17 ноября 2012 г.

А вы любите мечтать?

Здравствуйте, милые девушки)) У меня к вам вопрос - вы мечтать любите? Я вот ужас, как люблю... А еще полюбила свои желания записывать в "вишлист". Материальные и не очень, глупые и вполне себе осуществимые. Недавно Юлечка написала на эту тему пост, и я решила тоже поделиться своим мнением по поводу такого интересного занятия - составления списка желаний.

Кто-то в компьютер сохраняет себе картинки желанных вещей, кто-то пишет список, а потом вычеркивает исполненное, кто-то в интернете сохраняет информацию на специальных сайтах, таких как wishlist.ruwish-well.ruwishlistr.comhachoo.ru и т.п. Я люблю сайт wishlist.ru, мой ник там Melty_ice - добавляйтесь в друзья,если будет желание)))

Первый раз я о таком ресурсе услышала на первом курсе универа, это было 6 лет назад, тогда мне эта тема очень понравилась)) Но потом я этот сайт забросила, почти все удалила, и вернулась туда совсем недавно.

Почему мне нравится заниматься этой фигней? Ну тут все просто - я часто делаю необдуманные покупки,а потом ругаю себя за это (особенно если понимаю, что вещь мне совсем не нравится). И вообще бывает, что в магазине я туплю, когда не могу что-то выбрать, а продавец/консультант/мч/мама/папа уже устали ждать, пока я "рожу" эту самую покупку. Список желаний позволяет как раз определиться и подумать, что мне нужно очень-очень, а что  нет, потому что часто бывает "что-то хочу, а что - сама не знаю".
И еще я верю в то, что если четко знать, чего ты хочешь, то это должно сбываться. Хотя это, наверное, касается больше нематериальных желаний, важных и очень личных.

Мне кажется,что очень интересно читать желания других людей, особенно раздел "исполненные", ведь это человека характеризует даже больше, чем страничка "вконтакте")
И свои старые желания просматривать тоже забавно. Я смотрю на записи шестилетней давности и улыбаюсь, вспоминая некоторые события своей жизни)

Приятно нажимать на кнопочку "исполнено" возле желания. И также приятно удалять желания, которые уже перехотелись - это значит, я избавила себя от ненужной вещи))

А что вы об этом думаете, девчонки?
My Wishlist - melty_ice

16 комментариев:

  1. Интересно как)) полезла копаться и составлять свой виш-лист))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово))) Поделись ссылкой на то, что получится, мне интересно будет почитать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, интересно, конечно. А у меня нет виш-листа)) Я так решила, что в памяти останется, значит, то мне нужно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ника, это тоже логично)) А спонтанные покупки вы часто делаете?

    ОтветитьУдалить
  5. Бывает, когда увижу что-то интересное. Но как правило, это что-то недорогое)))
    Наташа, ко мне на ТЫ))

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо)))
    Это здорово, когда что-то недорогое и интересное оказывается очень удачным)) удовольствие от покупки вдвойне увеличивается))

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно-интересно!))
    У меня так с Pandora - на айфоне прога их. Там как раз можно добавлять-удалять из виш-листа шармы и другие штучки Pandora, переносить их в "мои украшения" - приятно нажимать на эту кнопочку)

    ОтветитьУдалить
  8. Ооо, я в этой проге тоже люблю зависнуть)) очень хочу теперь и такой браслетик.

    ОтветитьУдалить
  9. http://mywishlist.ru/me/poudre_nuage пока что все скромненько)) но то ли еще будет!!

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько всего интересного, и все такое косметическое))) Наташ, а ты все обычно на амазоне заказываешь? Как у них с доставкой?)

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже раньше в виш-лист свои хотелки записывала, пыталась подсовывать его родным и друзьям (чтобы подарок на др выбрали или какие другие праздники), но почему-то его упорно игнорили все :) Несколько желаний исполнилось, а все прочее так и осталось висеть... Так что в итоге забросила я это дело.

    ОтветитьУдалить
  12. я через посредника, по-моему у амазона доставка только по США))

    ОтветитьУдалить
  13. )) Я еще никому его не подсовывала, больше для себя его веду)))
    МБ попробовать)))

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый день! меня зовут
    Сабина, я работаю в Берлине в компании
    GLG. Ваш блог очень заинтересовал нас. У
    нас есть идея, как
    помочь друг другу завоевать больше
    читателей ;)

    Пожалуйста, свяжитесь
    со мной и в письме укажите ссылку на ваш
    блог.

    Вот мой e-mail:
    sabina@mirbonus.ru

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Чикурова Ольга8 января 2013 г. в 17:09

    Интересная мысль... Надо мужу его почаще подсовывать)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...